Примеры задач - Reshi.ru

Примеры задач

Тип

4 a=b⋅c a=b⋅c a=b+c a=b+c 4
Примеры
Текст задачи
Как её понимает робот
Решить
Учебники
Текст задачи
У меня в пенале было 6 карандашей двух цветов: си­него и жёлтого, — сказала Аня. Два жёлтых каранда­ша я отдала подругам. Сколько синих карандашей бы­ло в моём пенале, если теперь в нём есть только синие карандаши и один жёлтый?
Как её понимает робот
Есть 2 объекта: синий карандаш и желтый карандаш. Суммарное число карандашей желтого карандаша: 2 карандаша. Число карандашей на цвет у всех объектов одинаково. Суммарное число карандашей: 6 карандашей. Общее количество: 2 цвета. Какое значение имеет число карандашей на цвет?
Учебник
Текст задачи
У Алёши 3 альбома с марками на тему "Космос". В одном альбоме у него 30 марок, а в двух других альбомах по 40 марок в каждом. Сколько всего марок у Алёши?
Как её понимает робот
Есть 2 объекта: альбом №1 и альбом №2. Число марок на альбом альбома №1: 30 марок. Число марок на альбом альбома №2: 40 марок. Количество альбомов альбома №2: 2 альбома. Общее количество: 3 альбома. Какое значение имеет суммарное число марок?
Учебник
Моро3
Текст задачи
В магазин привезли 48 коробок с зелёным и чёрным виноградом. В 16 коробках был чёрный виноград, по 9 кг в каждой, а в остальных — зелёный, по 8 кг в каждой. Сколько всего килограммов винограда привезли в магазин?
Как её понимает робот
Есть 2 объекта: зеленый виноград и черный виноград. Вес коробка зеленого винограда: 8 кг. Вес коробка черного винограда: 9 кг. Количество коробков черного винограда: 16 коробков. Общее количество: 48 коробков. Какое значение в кг имеет суммарный вес коробков?
Учебник
Моро4
Текст задачи
Товарный поезд прошёл 315 км. Он был в пути до остановки 3 ч и после остановки 4 ч. Сколько километров прошёл поезд до остановки и сколько после, если он шёл с одинаковой скоростью?
Как её понимает робот
Есть 2 объекта: до остановки и после остановки. Время до остановки: 3 ч. Время после остановки: 4 ч. Длина единицы у всех объектов одинаково. Суммарная длина: 315 км. Какое значение имеет общее количество? Какое значение в км имеет суммарная длина до остановки?
Учебник
Моро4
Текст задачи
В месяц при тяжелой работе лошадь получает 240 кг овса, а при легкой на 90 кг меньше. У фермера в августе 2 лошади были заняты на тяжелой работе, а 3 на легкой. Сколько овса получили в августе все эти лошади?
Как её понимает робот
Есть 2 объекта: тяжелая работа и легкая работа. Вес лошади тяжелой работы: 240 кг. Количество лошадей тяжелой работы: 2 лошади. Количество лошадей легкой работы: 3 легкие работы. Вес лошади легкой работы на 90 кг меньше, чем вес лошади тяжелой работы. Какое значение в кг имеет суммарный вес лошадей?
Учебник
Узорова2500
Текст задачи
В пригороде 3 новых дома и 4 старых. В каждом новом доме по 160 квартир, а в каждом старом на 100 квартир меньше. Сколько всего квартир в этих домах?
Как её понимает робот
Есть 2 объекта: новый дом и старый дом. Число квартир на дом нового дома: 160 квартир. Количество домов нового дома: 3 новые дома. Количество домов старого дома: 4 старые дома. Число квартир на дом старого дома на 100 квартир меньше, чем число квартир на дом нового дома. Какое значение имеет суммарное число квартир?
Учебник
Узорова2500
Текст задачи
На грузовик кладут 200 тонких досок, толстых досок на 50 меньше. На склад доставлено 3 грузовика с тонкими досками и 2 грузовика с толстыми. Сколько всего досок доставлено на склад?
Как её понимает робот
Есть 2 объекта: тонкая доска и толстая доска. Число досок на грузовик тонкой доски: 200 досок. Количество грузовиков тонкой доски: 3 грузовика. Количество грузовиков толстой доски: 2 грузовика. Число досок на грузовик толстой доски на 50 досок меньше, чем число досок на грузовик тонкой доски. Какое значение имеет суммарное число досок?
Учебник
Узорова2500
Текст задачи
Папа купил 3 кг бананов и 5 кг яблок поодинаковой цене. За яблоки он заплатил на 12 рублей больше. Сколько стоит вся покупка?
Как её понимает робот
Есть 2 объекта: банан и яблоко. Вес банана: 3 кг. Вес яблока: 5 кг. Цена единицы у всех объектов одинаково. Суммарная цена яблока на 12 руб больше, чем суммарная цена банана. Какое значение в руб имеет суммарная цена?
Учебник
Узорова2500
Текст задачи
В одном куске 120 метров ткани. В другом - 85 метров такой же ткани. Первый кусок на 1050 руб дороже. Сколько стоит вся ткань?
Как её понимает робот
Есть 2 объекта: кусок №1 и кусок №2. Длина куска №1: 120 м. Длина куска №2: 85 м. Цена единицы у всех объектов одинаково. Суммарная цена куска №1 на 1050 руб больше, чем суммарная цена куска №2. Какое значение в руб имеет суммарная цена?
Учебник
Узорова2500
Текст задачи
В одном мешке 54 кг муки, а в другом 72 кг. Муку рассыпали в пакеты. Из первого мешка получилось на 6 пакетов меньше. Сколько пакетов муки заготовили из двух мешков?
Как её понимает робот
Есть 2 объекта: мешок №1 и мешок №2. Суммарный вес пакетов мешка №1: 54 кг. Суммарный вес пакетов мешка №2: 72 кг. Вес пакета у всех объектов одинаково. Количество пакетов мешка №1 на 6 пакетов меньше, чем количество пакетов мешка №2. Какое значение имеет общее количество?
Учебник
Узорова2500