Примеры задач - Reshi.ru

Примеры задач

Тип

2 a=b+c a=b+c+d a=b+c+d 2
Примеры
Текст задачи
Как её понимает робот
Решить
Учебники
Текст задачи
Учащиеся поехали на экскурсию в трех автобусах. В одном автобусе было 26 человек, во втором на 7 человек больше, чем в первом, а в третьем на 12 человек меньше, чем в первом и втором вместе. Сколько всего человек отправилось на экскурсию?
Как её понимает робот
Есть 3 числовые величины: человек автобуса №1, человек автобуса №2 и человек автобуса №3. Человек автобуса №1 равен 26 человек. Человек автобуса №2 на 7 человек больше, чем человек автобуса №1. Человек автобуса №3 на 12 человек меньше, чем сумма человека автобуса №1 и человека автобуса №2. Всего есть сумма человека автобуса №1, человека автобуса №2 и человека автобуса №3. Чему равно всего?
Учебник
Узорова2500
Текст задачи
Для украшения елки дети вырезали 17 голубых снежинок, серебристых на 13 больше, а белых на 11 меньше, чем голубых и серебристых вместе. Сколько всего снежинок вырезали дети?
Как её понимает робот
Есть 3 числовые величины: количество голубых снежинок, количество серебристых снежинок и количество белых снежинок. Количество голубых снежинок равно 17 снежинок. Количество серебристых снежинок на 13 снежинок больше, чем количество голубых снежинок. Количество белых снежинок на 11 снежинок меньше, чем сумма количества голубых снежинок и количества серебристых снежинок. Всего есть сумма количества голубых снежинок, количества серебристых снежинок и количества белых снежинок. Чему равно всего?
Учебник
Узорова2500
Текст задачи
У кошки родились 3 белых котенка, серых на 2 меньше, чем белых, а рыжих на 2 меньше, чем белых и серых вместе. На сколько больше родилось рыжих и белых котят, чем серых?
Как её понимает робот
Есть 3 числовые величины: количество белых котят, количество серых котят и количество рыжих котят. Количество белых котят равно 3 котенка. Количество серых котят на 2 котенка меньше, чем количество белых котят. Количество рыжих котят на 2 котенка меньше, чем сумма количества белых котят и количества серых котят. На сколько сумма количества рыжих котят и количества белых котят больше, чем количество серых котят?
Учебник
Узорова2500
Текст задачи
В гараже стояло 12 белых машин, синих на 5 меньше, а красных на 4 больше, чем белых и синих вместе. На сколько больше в гараже стояло красных и белых машин, чем синих?
Как её понимает робот
Есть 3 числовые величины: количество белых машин, количество синих машин и количество красных машин. Количество белых машин равно 12 машин. Количество синих машин на 5 машин меньше, чем количество белых машин. Количество красных машин на 4 машины больше, чем сумма количества белых машин и количества синих машин. На сколько сумма количества красных машин и количества белых машин больше, чем количество синих машин?
Учебник
Узорова2500
Текст задачи
За лето Марина прочитала 17 сказок, рассказов на 5 больше, а повестей на 36 меньше, чем сказок и рассказов вместе. На сколько больше Марина прочитала повестей и рассказов, чем сказок?
Как её понимает робот
Есть 3 числовые величины: количество сказок, количество рассказов и количество повестей. Количество сказок равно 17 штук. Количество рассказов на 5 штук больше, чем количество сказок. Количество повестей на 36 штук меньше, чем сумма количества сказок и количества рассказов. На сколько сумма количества повестей и количества рассказов больше, чем количество сказок?
Учебник
Узорова2500
Текст задачи
Володя прополол 9 грядок, Катя на 3 грядки больше, а Ира на 18 грядок меньше, чем Володя и Катя вместе. На сколько меньше грядок прополол Володя, чем Катя и Ира вместе?
Как её понимает робот
Есть 3 числовые величины: грядки Володи, грядки Кати и грядки Ира. Грядки Володи равны 9 грядок. Грядки Кати на 3 грядки больше, чем грядки Володи. Грядки Ира на 18 грядок меньше, чем сумма грядки Володи и грядки Кати. На сколько сумма грядки Кати и грядки Ира больше, чем грядки Володи?
Учебник
Узорова2500
Текст задачи
Дети посадили 2 грядки моркови, огурцов на 3 грядки больше, чем моркови, а гороха на 1 грядку меньше, чем моркови и огурцов вместе. Сколько всего грядок с овощами посадили дети?
Как её понимает робот
Есть 3 числовые величины: грядки моркови, грядки огурца и грядки гороха. Грядки моркови равны 2 грядки. Грядки огурца на 3 грядки больше, чем грядки моркови. Грядки гороха на 1 грядка меньше, чем сумма грядки моркови и грядки огурца. Всего есть сумма грядки моркови, грядки огурца и грядки гороха. Чему равно всего?
Учебник
Узорова2500
Текст задачи
Во дворе росло 2 тополя, лип на 4 больше, чем тополей, а берез на 3 меньше, чем тополей и лип вместе. Сколько всего деревьев росло во дворе?
Как её понимает робот
Есть 3 числовые величины: количество тополей, количество лип и количество берез. Количество тополей равно 2 дерева. Количество лип на 4 дерева больше, чем количество тополей. Количество берез на 3 дерева меньше, чем сумма количества тополей и количества лип. Всего есть сумма количества тополей, количества лип и количества берез. Чему равно всего?
Учебник
Узорова2500
Текст задачи
В зоопарке было j куропаток, глухарей на n больше, а фазанов на w меньше, чем куропаток и глухарей вместе. Сколько всего птиц было в зоопарке?
Как её понимает робот
Есть 3 числовые величины: количество куропаток, количество глухарей и количество фазанов. Количество куропаток равно j птиц. Количество глухарей на n птиц больше, чем количество куропаток. Количество фазанов на w птиц меньше, чем сумма количества куропаток и количества глухарей. Всего есть сумма количества куропаток, количества глухарей и количества фазанов. Чему равно всего?
Учебник
Узорова2500
Текст задачи
Одна обувная фабрика за минуту выпускает p пар обуви, вторая на n пар больше, чем первая, а третья на f пар меньше, чем первая и вторая вместе. Сколько всего пар обуви выпускают за минуту три фабрики?
Как её понимает робот
Есть 3 числовые величины: пары фабрики №1, пары фабрики №2 и пары фабрики №3. Пары фабрики №1 равны p пар. Пары фабрики №2 на n пар больше, чем пары фабрики №1. Пары фабрики №3 на f пар меньше, чем сумма пара фабрики №1 и пара фабрики №2. Всего есть сумма пара фабрики №1, пара фабрики №2 и пара фабрики №3. Чему равно всего?
Учебник
Узорова2500