Примеры задач - Reshi.ru

Примеры задач

Тип

3 a=b+c+d a=b⋅c a=b+c 3
Примеры
Текст задачи
Как её понимает робот
Решить
Учебники
Текст задачи
Садовник рассадил 90 луковиц тюльпанов на 3 клумбы: большую, среднюю и маленькую. На среднюю клумбу он посадил в 2 раза больше луковиц, чем на маленькую, а на большую - столько же, сколько на маленькую и среднюю вместе. Сколько луковиц тюльпанов на каждой клумбе?
Как её понимает робот
Есть 3 числовые величины: луковицы больших клумб, луковицы средних клумб и луковицы маленьких клумб. Луковицы больших клумб есть сумма луковицы маленьких клумб и луковицы средних клумб. Луковицы средних клумб в 2 раза больше, чем луковицы маленьких клумб. Всего есть сумма луковицы больших клумб, луковицы средних клумб и луковицы маленьких клумб. Чему равны эти величины?
Учебник
Моро3
Текст задачи
Из леса принесли 38 грибов: белых, подосиновиков и подберезовиков. Подберезовиков было в 4 раза больше, чем белых, а подберезовиков и подосиновиков вместе было 34 гриба. Сколько грибов каждого вида принесли из леса?
Как её понимает робот
Есть 3 числовые величины: грибы белый, грибы подосиновика и грибы подберезовика. Грибы подберезовика в 4 раза больше, чем грибы белый. Всего есть сумма гриба белый, гриба подосиновика и гриба подберезовика. Сумма гриба подберезовика и гриба подосиновика равна 34. Чему равны эти величины?
Учебник
Петерсон4
Текст задачи
За три дня школьники собрали 3888 кг моркови. В первый день они собрали третью часть всей моркови, во второй день на 672 кг больше, чем в первый. Сколько килограммов моркови собрали школьники в третий день?
Как её понимает робот
Есть 3 числовые величины: вес дня №1, вес дня №2 и вес дня №3. Вес дня №1 составляет 1/3 кг часть от всего. Вес дня №2 на 672 кг больше, чем вес дня №1. Всего есть сумма веса дня №1, веса дня №2 и веса дня №3. Чему равен вес дня №3?
Учебник
Узорова2500