Примеры задач - Reshi.ru

Примеры задач

Тип

4 a=b⋅c a=b⋅c a=b+c a=b+c a=b+c 5
Примеры
Текст задачи
Как её понимает робот
Решить
Учебники
Текст задачи
Два поезда вышли из двух городов навстречу друг другу с одинаковой скоростью и встретились через 6 часов после выхода второго поезда. Первый поезд выехал на 3 часа раньше и проехал на 186 км больше. Каково расстояние между городами?
Как её понимает робот
Два объекта (поезд №1 и поезд №2) двигались друг к другу с одинаковыми скоростями. Второй объект (поезд №2) перемещался в течение 6 ч. Длина пути поезда №1 на 186 км больше, чем длина пути поезда №2. Время движения поезда №1 на 3 ч больше, чем время движения поезда №2. Какое расстояние в км изначально было между объектами?
Учебник
Узорова2500
Текст задачи
Два велосипедиста выехали навстречу ДРУГ другу с одинаковой скоростью и встретились через 4 часа после выезда второго, который выехал на 2 часа позже и проехал до встречи на 14 км меньше первого. Каково расстояние между городами?
Как её понимает робот
Два объекта (велосипедист №1 и велосипедист №2) двигались друг к другу с одинаковыми скоростями. Второй объект (велосипедист №2) перемещался в течение 4 ч. Длина пути велосипедиста №2 на 14 км меньше, чем длина пути велосипедиста №1. Время движения велосипедиста №1 на 2 ч больше, чем время движения велосипедиста №2. Какое расстояние в км изначально было между объектами?
Учебник
Узорова2500