Примеры задач - Reshi.ru

Примеры задач

Тип

4 a=b⋅c a=b⋅c a=b+c 3
Примеры
Текст задачи
Как её понимает робот
Решить
Учебники
Текст задачи
В 11 ч с аэродрома вылетели одновременно в противоположных направлениях два самолёта. В 14 ч расстояние между ними было 3540 км. Один из них летел со скоростью 620 км/ч. С какой скоростью летел другой самолёт?
Как её понимает робот
Два объекта (самолет №1 и самолет №2) одновременно начали движение друг от друга и удалились на расстояние 3540 км, начав движение в 11 ч, двигаясь 3 ч и закончив движение в 14 ч. Первый объект (самолет №1) перемещался со скоростью 620 км/ч. С какой скоростью в км/ч перемещался 2-й объект?
Учебник
Моро4
Текст задачи
От двух пристаней, расстояние между которыми 350 км, в 11 ч отправились навстречу друг другу два теплохода. Скорость первого 32 км/ч, скорость второго 38 км/ч. В какое время теплоходы встретятся?
Как её понимает робот
Два объекта (теплоход №1 и теплоход №2) одновременно начали движение друг к другу с расстояния 350 км, начав движение в 11 ч. Первый объект (теплоход №1) перемещался со скоростью 32 км/ч. Второй объект (теплоход №2) перемещался со скоростью 38 км/ч. В котором часу объекты закончили движение?
Учебник
Моро4
Текст задачи
От двух пристаней, находящихся на расстоянии 510 км, отплыли в 7 ч навстречу друг другу катер и моторная лодка. Встреча произошла в 24 ч этого же дня. Катер шёл со скоростью 19 км/ч. С какой скоростью шла лодка?
Как её понимает робот
Два объекта (катер и моторная лодка) одновременно начали движение друг к другу с расстояния 510 км, начав движение в 7 ч, двигаясь 17 ч и закончив движение в 24 ч. Первый объект (катер) перемещался со скоростью 19 км/ч. С какой скоростью в км/ч перемещался 2-й объект?
Учебник
Моро4
Текст задачи
В 8 ч утра от двух пристаней отправились на встречу один другому два теплохода и встретились в 11 ч того же дня. Расстояние между пристанями 210 км. Скорость одного теплохода 34 км/ч. С какой скоростью шёл другой теплоход?
Как её понимает робот
Два объекта (теплоход №1 и теплоход №2) одновременно начали движение друг к другу с расстояния 210 км, начав движение в 8 ч, двигаясь 3 ч и закончив движение в 11 ч. Первый объект (теплоход №1) перемещался со скоростью 34 км/ч. С какой скоростью в км/ч перемещался 2-й объект?
Учебник
Рудницкая4
Текст задачи
В 8 ч утра от двух пристаней отправились на встречу один другому два теплохода и встретились в 11 ч того же дня. Расстояние между пристанями 210 км. Скорость одного теплохода 34 км/ч. Сколько часов до встречи был каждый теплоход?
Как её понимает робот
Два объекта (теплоход №1 и теплоход №2) одновременно начали движение друг к другу с расстояния 210 км, начав движение в 8 ч, двигаясь 3 ч и закончив движение в 11 ч. Первый объект (теплоход №1) перемещался со скоростью 34 км/ч. Какой путь в км преодолел 1-й объект? Какой путь в км преодолел 2-й объект? С какой скоростью в км/ч перемещался 2-й объект?
Учебник
Рудницкая4
Текст задачи
В 8 ч утра от двух пристаней отправились на встречу один другому два теплохода и встретились в 11 ч того же дня. Расстояние между пристанями 210 км. Скорость одного теплохода 34 км/ч. Сколько километров до встречи прошёл теплоход, скорость которого 34 км/ч? Сколько километров до встречи прошёл другой теплоход?
Как её понимает робот
Два объекта (теплоход №1 и теплоход №2) одновременно начали движение друг к другу с расстояния 210 км, начав движение в 8 ч, двигаясь 3 ч и закончив движение в 11 ч. Первый объект (теплоход №1) перемещался со скоростью 34 км/ч. Какой путь в км преодолел 1-й объект? Какой путь в км преодолел 2-й объект?
Учебник
Рудницкая4